В Коле прошел детский праздник

04 июня 2019 в 14:51, Кола
1 июня 2019 г. в МАУК «Кольский районный Центр культуры» состоялся детский праздник, посвященный Дню защиты детей.

В программе праздника:

12:30-13:00 специалисты Межпоселенческой библиотеки Кольского района на площади Центра культуры играли с детьми на игровых площадках - «Меткий стрелок», «Твистер», аква-грим, конкурс рисунков на асфальте. За участие в игровых площадках дети получали «пиастры» - пиратские жетоны, которые позднее обменяли на сладкие призы.

В 13:00 в танцевальном зале Центра культуры ансамбль танца «Юность» замечательным, летним танцем открыли игровой квест «поиск сокровищ» - ребята вместе с пиратками Грэйс и Кэт и капитаном Джеком Воробьем вместе путешествовали по островам и искали клад.

В 13:20 капитан Джек Воробей вместе с представителями ГИБДД Кольского района собрали команду велосипедистов и устроили велозаезд, остальные дети вместе с пиратками проходили спортивные испытания и зарабатывали пиастры. В этом году в велозаезде приняли участие 32 ребенка.

Во время путешествия ребята наткнулись на лес призраков и встретили мумию, посетили остров безопасности дорожного движения и познакомились с инспектором ГИБДД Кольского района.

В конце пираты нашли клад и обменяли свои жетоны на шоколадные монеты.
В финале детского праздника состоялось награждение победителей конкурса рисунков на асфальте, конкурса на самый красивый велосипед и велозаезд.

Результаты конкурсов:

Велозаезд: 1 место - Рябов Александр, 2 место - Блинова Мелита, 3 место - Мироненков Глеб

Конкурс рисунков: 1 место - Блинова Мелита, 2 место - Бусарова Аурика, 3 место - Рябов Влад

В конкурсе на самый красивый велосипед победили Яковлева София и Артем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter