53-летний житель Умбы предстанет перед судом за убийство сына

04 июня 2019 в 14:31, Умба
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя поселка Умба Терского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 14 декабря 2018 года мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры со своим 29-летним сыном нанес последнему один удар ножом, причинив колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца. От полученного телесного повреждения, осложнившегося острой массивной кровопотерей, молодой человек скончался на месте преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. В ходе допросов пояснил, что мотивом его деяния явилось регулярное агрессивное поведение сына в отношении членов семьи, который и в этот раз придя в гости к родителям в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и конфликтовал с родственниками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter