Житель поселка Енский получил условный срок за избиение знакомого

04 июня 2019 в 13:48, Ковдор
Летом прошлого года в отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации жителя населенного пункта Енский с переломом нескольких ребер, впоследствии пострадавший был прооперирован. Телесные повреждения, полученные мужчиной, медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками полиции было установлено, что в вечернее время потерпевший поехал в магазин за продуктами, возле которого встретил своего знакомого. Между ними возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов в район грудной клетки и головы. В результате полученных телесных повреждений мужчина упал на землю и перестал оказывать сопротивление, после чего нападавший сел в машину и уехал.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый в совершении преступления, ранее несудимый 50-летний местный житель был установлен, задержан, а затем доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Следователем отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России «Полярнозоринский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.

Согласно приговору Ковдорского районного суда северянин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года условно. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter