Житель Североморска ездил на машине по поддельным правам

04 июня 2019 в 11:08, Североморск
Североморскими полицейскими на автоподъезде к городу Североморску для проверки документов был остановлен автомобиль, под управлением 48-летнего жителя города.

С целью подтверждения своего права на управление транспортным средством автовладелец предъявил полицейским документ, который вызвал у них сомнения в своей подлинности.

Визуально водительское удостоверение не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы.

Установлено, что документ не соответствует образцу аналогичной полиграфической продукции предприятий Госзнака по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов.

Также выяснилось, что в водительское удостоверение были вписаны персональные данные иного лица.В отношении ранее несудимого жителя Североморска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter