Футболисты Кандалакши провели игру в новой форме

04 июня 2019 в 10:32, Кандалакша
1 июня, матчем ФК «Кандалакша» - «Арсенал» (Александровск), в нашем городе, наконец-то, был открыт Чемпионат Мурманской области по футболу сезона 2019.

Погода несколько подпортила торжественное открытие, но несмотря на это, зрители устраивались в удобных пластиковых креслах обновленной трибуны, футболисты ФК «Кандалакша» демонстрировали новую форму с логотипом нашего города, приобретенную для команды городской администрацией, а капитан и главный тренер ФК «Кандалакша» Денис Матьола передал руководителям города Суперкубок Мурманской области, недавно завоеванный нашими ребятами.

М.С. Павлов и В.Г. Задворных поприветствовали зрителей и футболистов, прозвучал гимн России и игра началась.

Соперники, т.к. часто встречались между собой в прошлом сезоне и в этом году уже сыграли одну игру, хорошо изучили друг друга. Поэтому и матч начался без раскачки, во взаимных атаках. Наши футболисты постепенно наращивали давление на ворота соперников и, как следствие, сумели открыть счет.

Но радость болельщиков была недолгой, гости провели несколько острых атак и смогли сравнять счет. Время первого тайма заканчивалось, но счет 1 : 1 перед своими трибунами никак не устраивал наших ребят, которые добавили в скорости, все чаще атаковали ворота гостей и смогли забить еще один мяч в ворота своих соперников. На перерыв команды отправились при счете 2 : 1 в пользу хозяев поля.

После перерыва наши футболисты продолжили атаки на ворота гостей, полностью завладели преимуществом и смогли отличиться еще 3 раза. По одному мячу в ворота соперников забили – Эдгар Енин и Геннадий Каюков, а особенно в этом матче отличился нападающий нашей команды Алексей Усачев, на его счету три! результативных удара!

Трибуны, в знак благодарности за красивую игру и уверенную победу, проводили свою команду аплодисментами и наверняка на следующую игру, которая состоится 8 июня в 14 часов на стадионе «Локомотив», придет еще больше болельщиков! Следующий соперник – «Химик» (Апатиты).