Мурманчанин оплатил долг, чтобы не лишиться портмоне от любимой женщины

04 июня 2019 в 10:04, Мурманск
Страх потери дорогих сердцу вещей заставляет должников искать пути решения проблемы с погашением долгов.

Так, в отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина в пользу топливно-энергетического предприятия задолженности в размере 20 тысяч рублей. Должник не спешил погашать долг.

В рамках исполнительного производства судебный пристав осуществил выход по месту жительства должника. Однако дверь квартиру никто не открыл и пристав оставил извещение о вызове на прием.

На следующий день должник пришел к судебному приставу, однако оплатить задолженность отказался, сославшись на отсутствие денежных средств. Тогда пристав приступил к наложению ареста на портмоне, которое крутил в руках мужчина в ходе разговора.

Во время описи имущества должник очень нервничал, бормоча себе под нос: «...этот портмоне мне подарила моя любимая женщина, он мне дорог, как подарок от женщины-нимфы...».

Прижимал его к груди, снова отпускал, гладил и вздыхал. Пристав разъяснил мужчине, что если в течение 10 дней он не погасит задолженность, то имущество будет передано на реализацию.

Должнику хватило часа, чтобы погасить задолженность в полном объеме. Арест с имущества снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter