Девятиклассники Мурманской области сегодня сдают экзамены

04 июня 2019 в 09:47, Мурманская область
Сегодня более 5,3 тыс. девятиклассников Мурманской области сдают экзамены по химии, географии, информатике и ИКТ

Более 5,3 тысяч выпускников 9 классов Мурманской области 4 июня сдают экзамены по химии, географии, информатике и ИКТ.

Как сообщили в Региональном центре обработки информации, на экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 2424 человека, по химии – 959, по географии – 1992.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей и включает 20 заданий: 18 заданий с кратким ответом и 2 задания, которые необходимо выполнить на компьютере. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа 30 минут.

Каждый вариант экзаменационной работы по химии разделён на два блока. Первый содержит в себе 19 тестовых вопросов. Задания с 1 по 15 базового, а с 16 по 19 повышенного уровня сложности, на которые необходимо дать развёрнутый ответ. Разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и периодической таблицей Д.И. Менделеева. На выполнение работы отводится 2 часа.

На экзамене по географии выпускникам предстоит выполнить 30 заданий на знание природопользования и геоэкологии, природы Земли и человека, материков и океанов, народов и стран, географии России, из них три задания с развёрнутым ответом. Можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой, географическими атласами. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter