В Полярных Зорях в суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков

04 июня 2019 в 08:47, Полярные Зори
Прокурором города Полярные Зори утверждено уголовное дело по обвинению жителя города Мурманска направлено для рассмотрения уголовное дело по обвинению жителя города Мурманска, 1996 года рождения, в совершении на территории города Полярные Зори преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Действия указанного лица, направленные на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

По версии предварительного следствия, в январе 2019 года обвиняемый оборудовал на территории г. Полярные Зори не менее 5 тайников с наркотическими средствами и психотропными веществами с целью их последующего сбыта. 19.01.2019 сотрудниками полиции наркотические средства были изъяты из гражданского оборота

В соответствии с ч.4 ст.228.1 УК РФ за совершение указанного преступления обвиняемому, с учетом того, что преступление не было доведено до конца, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Полярнозоринский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter