В Мурмашах прошел праздник для семей сотрудников УФСИН

03 июня 2019 в 16:03, Мурмаши
В День защиты детей в Мурмашах прошёл грандиозный праздник, организованный для семей сотрудников УФСИН России по Мурманской области.

С учреждений УИС области приехали сотрудники со своими вторыми половинками и детьми на спортивную площадку в Мурмаши, чтобы дружно, весело и по-спортивному провести первый день лета.

Перед началом праздничных мероприятий начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов поприветствовал коллег и их семьи, пожелал отличного настроения, интересного совместного времяпрепровождения и честной борьбы в конкурсах.

Программа праздника была разнообразной и не оставила ни единого шанса заскучать ни взрослым, ни детям.

После церемонии поднятия флага и представления команд перед участниками выступила линейная группа офицеров УФСИН. Показательные выступления группы, продемонстрировавшей выправку, синхронность, красоту и чёткость выполнения строевых упражнений, никого не оставило равнодушным и вызвало неописуемый восторг у всех, особенно у мальчишек.

Основным мероприятием дня стал конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!».

Десять семей сотрудников из различных подразделений УИС области вышли на старт конкурса, чтобы побороться за звание самой спортивной и удачливой.

Дабы соблюсти объективность и беспристрастность судейства, проводить это спортивное мероприятие были приглашены коллеги по региональному спортивному обществу «Динамо» из УМВД и Росгвардии во главе с Ириной Владимирской.

Конкурс состоял из пяти этапов, в каждом за победу боролись наравне со взрослыми и дети в возрасте от семи до одиннадцати лет.

Бурю эмоций как у зрителей, так и у участников вызвал конкурс «Футбольные ворота» - и здесь, как это не странно, очень ярко проявили себя представительницы слабого пола, метко забивая голы в миниатюрные ворота.

Порадовал детей конкурс, в котором их мамы и папы должны были на скорость пройти по извилистой тропинке в образе джентльмена - в шляпе и с тростью. Осложняла и одновременно прибавляла юмора этому конкурсу одна деталь: выполнять это задание приходилось с зажатым между носом и верхней губой фломастером, который обозначал усы джентльмена.

Яркие впечатления подарил всем участником конкурс «Меткий стрелок», где семьи старались выбить как можно больше очков, стреляя дротиками по мишени.

В течение всего соревнования сохранялась интрига, до последнего конкурса было неясно, кто станет первым в семейном спортивном празднике.

Пока организаторы и судейская коллегия подсчитывали очки, перед участниками праздника выступили кинологи УФСИН со своими питомцами.

Чудеса послушания и выучки демонстрировали служебные овчарки. Они чётко выполняли все команды своих наставников, с легкостью преодолевали разнообразные препятствия, быстро и безошибочно определяли местонахождение закладок, спрятанных в автомобиле и в одной из множества сумок.

Восторгу и радости детворы не было предела, когда после выступления они получили возможность погладить четверолапых артистов, поиграть с ними и сфотографироваться. К слову, собаки совсем не возражали против такого общения.

Завершился праздник награждением участников и призёров конкурса.

Самой подготовленной и сплоченной оказалась семейная команда «Белые медведи» из ИК-16. Следом за ними кубок за второе место получила команда «На абордаж», представляющая ЦИТОВ. Она, кстати, была также отмечена дипломом за самое яркое представление своей команды. Замкнула тройку лидеров семейная команда БМТиВС «Маша и медведи».

Несмотря на то, что призовых мест всего три, абсолютно все семейные команды за упорство, взаимовыручку и командный дух получили благодарственные грамоты и призы, предоставленные Общественным советом при УФСИН России по Мурманской области.

После награждения участников соревнований и болельщиков ждала солдатская каша и сладкий стол, украшением которого стал огромный десятикилограммовый торт с символической надписью «Папа, мама, я - дружная семья»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter