В Мурманске задержали поджигателя иномарки

03 июня 2019 в 15:41, Мурманск
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, 1978 года рождения и сообщила о повреждении неизвестными ее иномарки.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что ранним утром злоумышленник, находясь у одного из домов по улице Коминтерна, облил переднюю часть автомобиля «Рено Логан» горючей жидкостью и поджог транспортное средство. Ущерб, причиненный собственнице транспортного средства, составил более 150 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии изобличён и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Мурманска, 1973 года рождения. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту следователем отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter