Власти Мурманска поддержали инициативу ОНФ о строительстве открытого стадиона на улице Гвардейской

03 июня 2019 в 15:29, Мурманск
Власти Мурманска поддержали инициативу ОНФ о строительстве открытого стадиона на улице Гвардейской рядом с гимназией №8. С соответствующим предложением общественники обращались в администрацию областного центра. Основные работы запланированы на 2019-2020 годы.

О комфортной площадке под открытым небом для проведения активного досуга давно мечтали не только ученики (в гимназии обучаются более 780 человек), но и жители домов, расположенных в непосредственной близости. На сегодняшний день разрешение, наконец, получено. Проект проходит государственную экспертизу, средства на обустройство стадиона уже выделены.

«Спортивный объект будет построен на земельном участке площадью почти 28 тыс. кв. м. Проект предусматривает обустройство двух круговых и двух прямых беговых дорожек протяженностью 200 и 100 метров соответственно, сектора для прыжков в длину, футбольного поля размером 35 на 20 метров с водостойким покрытием, площадок для волейбола с разметкой и для подготовки к выполнению и сдачи норм ГТО.

Здесь будет удобно не только проводить уроки физической культуры, но и устраивать тренировки по командным видам спорта. Да и просто отдыхать с друзьями или семьей», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

По периметру площадки предусмотрено ограждение. По окончанию строительства и прокладки инженерных коммуникаций прилегающая территория будет благоустроена (организованы газоны с посевом многолетних трав, размещены скамейки и урны).

«С инициативой построить рядом с гимназией №8 на улице Гвардейской открытый стадион мы обратились в администрацию Мурманска, и нам пошли навстречу. Проект стадиона согласован с родителями учащихся, мы очень заинтересованы в строительстве этого объекта.

Однако сделать спорт доступным для жителей близлежащих домов хочется уже сейчас. Именно поэтому летом 2019 г. на территории гимназии появится универсальная площадка, которая будет оборудована всем необходимым для спорта и игр.

Комплекс будет открыт для всех желающих и станет отличным подарком к юбилею гимназии №8. 1 сентября учреждение отметит полувековой юбилей», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, директор гимназии №8 Ольга Дзюба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter