За прошедшую неделю росгвардейцы Мурманской области 225 раз выезжали по сигналам «Тревога»

03 июня 2019 в 13:50, Мурманская область
Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с сотрудниками органов внутренних дел за прошедшую неделю осуществили 343 проверки обеспечения сохранности оружия на территории Мурманской области. Ими выявлено 7 нарушений установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности.

Так за данные нарушения в Мурманской области изъято 3 единицы гражданского оружия, 5 единиц оружия сдано добровольно.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы напоминают, что за нарушение сроков продления соответствующих лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия в отношении владельца оружия будут применены меры административного характера, предусмотренные действующим законодательством, с конфискацией оружия и патронов к нему.

На территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

За аналогичный период нарядами вневедомственной охраны Росгвардии задержаны 93 гражданина за совершение административных правонарушений. Росгвардейцы 225 раз выезжали по сигналам «Тревога». На охраняемых объектах пресечено 36 правонарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter