День химика прошел во всех городах присутствия «ФосАгро»

03 июня 2019 в 13:41, Кировск
Во всех городах присутствия группы «ФосАгро» состоялось масштабное празднование Дня химика. В общей сложности в мероприятиях, проведенных в Череповце (Вологодская область), Апатитах и Кировске (Мурманская область), Волхове (Ленинградская область) и Балакове (Саратовская область), приняли участие более 100 тысяч человек.

В честь профессионального праздника – Дня химика – компания «ФосАгро» организовала культурно-образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия в городах присутствия. Для Кировска, Апатитов, Череповца, Волхова и Балакова День химика уже стал событием городского масштаба.

На площадях выступили популярные артисты: в Череповце – «Город 312» и «Градусы»; в Апатитах – Наталья Подольская, «Брэйнсторм» и кавер-группа «Москва-Сити», в Балакове – дуэт «Мохито», хор Максима Фадеева «Магнетус» и Нюша; в Волхове своим искусством порадовали горожан Наталья Гулькина, группа «БандЭрос» и Олег Газманов. В городских парках прошли семейные праздники, на стадионах были организованы спортивные состязания.

Со сцен прозвучали поздравительные речи руководителей регионов, директоров предприятий, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, представителей духовенства. Передовикам производства были вручены государственные, ведомственные и региональные награды, а также ценные призы.

В кировском филиале оператору пульта управления – машинисту сушильных барабанов апатит-нефелиновой фабрики-2 Артуру Сёмкину, удостоившемуся звания «Лучший обогатитель-2019», был вручен автомобиль.

Ключевым событием Дня химика в Череповце стала приемка строительства спортивно-оздоровительного комплекса Череповецкого химико-технологического колледжа с современным бассейном на пять дорожек по 25 метров.

В комплексе есть зал тяжелой атлетики и фитнеса, сауна, душевые, раздевалки и современный конференц-зал. «ФосАгро» инвестировала в строительство комплекса более 200 миллионов рублей. Объект стал важной частью инфраструктуры не только базового учебного заведения предприятия, но и Северного района Череповца, жители которого тоже смогут посещать новый комплекс.

Кроме того, в Череповце при содействии «ФосАгро» на базе школы №29 открылся Центр подготовки детей для участия в программе Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Финансовую поддержку центру оказала компания «ФосАгро», на средства которой были оборудованы два зала – спортивный и зал диагностики. В центре установлены силовые тренажеры, турники, электронный тир, брусья и другие спортивные снаряды. Закуплено диагностическое оборудование для мониторинга состояния здоровья детей.

В Апатитах после капитального ремонта открылась столовая на апатит-нефелиновой фабрике №2. В честь 90-летия кировского филиала АО «Апатит» в городе прошел велопарад, а приглашенные из Санкт-Петербурга театры представили перформанс и уличный спектакль.

Ко Дню Химика на предприятиях «ФосАгро» состоялся ряд мероприятий, продолжающих курс на поддержку традиционных культурных и духовных ценностей, возрождение традиции строительства заводских храмов.

В предпраздничные дни состоялось освящение двух храмов на производствах Группы «ФосАгро» в Череповце и Мурманской области. В храме, построенном на территории штаб квартиры компании в Москве состоялся первый молебен. Храм, возведенный вблизи предприятия Группы «ФосАгро» в Волхове будет освящен в начале июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter