Жителя Мурманска будут судить за организацию наркопритона и сбыт наркотиков

03 июня 2019 в 10:31, Мурманск
Следственным управлением УМВД России по городу Мурманску направлены в суд материалы уголовных дел, возбужденных в отношении 41-летнего северянина.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года он, находясь на территории Ленинского округа Мурманска, пытался сбыть вещество, содержащее в своем составе амфетамин, массой 4,9 грамма.

Кроме того, в мае прошлого года злоумышленник в областном центре незаконно сбыл вещество, являющийся производным наркотического средства, массой 0,619 грамма.

Кроме того, мурманчанин организовал и в течение полугода содержал притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ. Квартиру, в которой проживал, расположенную по ул. А.Невского, мужчина снабдил предметами и приспособлениями для последующего использования наркозависимыми лицами при приготовлении и потреблении запрещенных препаратов.

Он обеспечивал уборку помещения после потребления наркотических средств и психотропных веществ, предоставлял возможность отдыха потребителям, находящимся в состоянии наркотического опьянения.

Как выяснили полицейские, обладая широким кругом знакомых наркозависимых лиц, обвиняемый сообщил им о существовании притона и предложил воспользоваться. В качестве платы гости передавали хозяину квартиры наркотические средства, которые он применял для собственного употребления.

Преступная деятельность жителя областного центра по организации и содержанию притона была пресечена в мае 2018 года в результате проведения сотрудниками полиции оперативных мероприятий.

В настоящее время неработающий, ранее неоднократно судимый мурманчанин 1977 года рождения обвиняется в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном и крупном размере, а также в организации и содержании притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter