В Мурмашах пьяный 51-летний хулиган повредил иномарку и украл видеорегистратор

03 июня 2019 в 10:15, Мурмаши
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от жителя поселка Тулома, 1969 года рождения о том, что неизвестный злоумышленник повредил его автомобиль и похитил из салона видеорегистратор. Общий ущерб составил свыше 21 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что на одной из улиц поселка Мурмаши в ночное время суток неизвестный умышленно порезал четыре колеса автомобиля «Хендай Солярис», после чего разбил на дверце стекло и похитил видеорегистратор.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – житель поселка Мурмаши, 1968 года рождения. Ранее злоумышленник не привлекался к уголовной ответственности.

Признавшись в содеянном, северянин пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, действовал из хулиганских побуждений, автомобиль выбрал случайно.

Дознавателем ОМВД России по Кольскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное подозреваемого может ожидать до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter