Кировчанину исправительные работы заменили на реальный срок

03 июня 2019 в 08:26, Кировск
Прокуратурой города Кировска в Кировском городском суде поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене уголовного наказания в виде исправительных работ на реальное отбытие наказания в виде лишения свободы в отношении жителя г. Кировска.

Согласно материалам дела, в феврале 2019 года кировчанин осужден за кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Назначенное судом наказание осужденный был обязан отбыть на предприятии, определенном сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.

Вместе с тем, на протяжении длительного времени, осужденный уклонялся от исполнения назначенного судом наказания, игнорируя требования сотрудников уголовно-исполнительной инспекции о трудоустройстве на определенное ими предприятие. Кроме того, самовольно выехал в г. Мурманск на заработки, чем грубо нарушил порядок отбытия наказания, не связанного с лишением свободы.

В ходе заседания суд согласился с доводами прокурора о необходимости отмены наказания в виде исправительных работ и назначения наказания в виде лишения свободы. Осужденный уважительных причин уклонения от исполнения обязанности по трудоустройству не представил, не были они установлены и судом.

По итогам судебного заседания кировчанин лишен свободы на срок 3 месяца 10 дней и направлен для отбытия наказания в колонию поселение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter