В Мурманске будут судить сотрудницу за кражу денежных средств со счета клиента

03 июня 2019 в 08:17, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы областного центра бывшего начальника отдела по работе с клиентами филиала ПАО НБ «Траст», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии предварительного следствия, обвиняемой в силу должностного положения стало известно о факте открытия гражданином срочного вклада на сумму свыше 600 тыс. рублей.

С целью хищения указанных денежных средств, хранящихся на расчетном счете, в октябре 2015 года она дала указание подчиненным работникам оформить необходимые документы на выдачу денежных средств.

В помещении кассы операционного офиса она передала расходные кассовые ордера на получение денежных средств, предоставив кассиру заведомо ложные сведения о присутствии клиента в банке.

В силу непосредственного подчинения обвиняемой и будучи неосведомленной о преступном характере действий, кассир без отождествления личности и должной проверки документов, выдала денежные средства в размере свыше 662 тыс. рублей.

Преступление было выявлено после обращения наследников умершего гражданина в банк с целью получения денежных средств.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter