Апатитские бегуны приняли участие в Петрозаводском марафоне

03 июня 2019 в 07:33, Апатиты
Вчера в Петрозаводске состоялся традиционный Петрозаводский марафон. В нем приняли участие 10 наших одноклубников из Мурманска, Апатитов, Полярных Зорей, Чупы и Мончегорска.

На дистанции полумарафон выступили 7 наших одноклубников. Наилучший результат - у Василия Богданова, 1:35:26, который позволил ему победить в своей возрастной группе! Также победа среди своего возраста у Елены Богдановой, и отличный результат - 1:40:33.

Елена и Василий продолжают уверенно закрепляться в лидерах нашей команды, молодцы! У Евгения Пономарева и Елены Крейчик на этой дистанции сегодня состоялись личные рекорды, 1:38:24 и 1:45:28 соответственно .

А у Александра Симкина - второе место среди своего возраста! Также дистанцию полумарафона преодолели Артём Нерадовский и Оксана Андрушкив. К слову, четверо из участников полумарафона сейчас лидируют в зачёте команды по числу стартов (9 стартов в зачёт Матча в 2019 году) - это Елена Богданова, Елена Крейчик, Василий и Оксана.

На дистанции 10,5 км у нашего клуба абсолютная победа - и она на счету Глеба Щеглова! Глеб преодолел 1/4 марафона за 35:37, уверенно опередив своих преследователей.

Отличный бег показала Ирина Степанова, 1:03:09 и у неё второе место в своей возрастной группе. Иван Андрушкив преодолел 10,5 км за 48:59 и продолжает планомерно прибавлять от старта к старту! Иван также один из самых активных участников нашей команды в этом году - это его 8-ой старт в 2019-ом.

Отдельными словами уважения стоит отметить достижение нашего одноклубника Юрия Целищева в новом зачёте этих соревнований - скандинавской ходьбе. Юрий одержал абсолютную победу среди мужчин.

Но особенно отметить хотелось бы другое - собранная Юрием в Полярных Зорях команда по скандинавской ходьбе выиграла ВСЕ медали этих соревнований.

Особенно весомо их успех выглядит в зачёте у женщин, где команда Полярных Зорей заняла первые пять и 7-ое место в абсолютном зачёте.