Глава региона встретился с кадетами и воспитанниками военно-патриотических клубов Мурманской области

03 июня 2019 в 07:02, Мурманск
Развитие патриотического движения в Мурманской области врио губернатора Андрей Чибис вчера обсудил с кадетами и воспитанниками военно-патриотических клубов Мурманской области. Приветствуя ребят и их наставников, глава региона отметил успешные выступления юношеских команд региона на всероссийских патриотических мероприятиях. Высокие награды – результат упорных тренировок и железной воли к победе, подчеркнул Андрей Чибис.

В мае этого года в городе-герое Севастополе команда кадетского класса лицея №2 города Мурманска достойно выступила на XIV Всероссийском военно-патриотическом слёте.

По итогам конкурсных испытаний наши ребята завоевали кубок за 3-е место в общекомандном зачете, стали обладателями дипломов и грамот во всех конкурсных номинациях.

Высоких результатов во Всероссийской военно-спортивной игре «Орлёнок» добились активисты Российского движения школьников и воспитанники военно-патриотических клубов из Апатитов, Ковдора, Североморска и Мурманска.

Среди 85 субъектов России команда Мурманской области заняла почётное третье место. Двое ребят – Егор Журавлёв, учащийся школы №1 г.Ковдора, и Даниил Панов, студент Мурманского индустриального колледжа, получили право ношения василькового берета Президентского полка.

В ходе неформальной встречи за чашкой чая юные патриоты поделились с главой региона впечатлениями от участия в конкурсах, предложениями по развитию гражданско-патриотического воспитания в регионе и высказали свои пожелания к властям.

Ребята отмечали, что хотели бы видеть в родном крае больше спортивных объектов, площадок для встреч и свободного общения подростков, а также попросили сделать улицы городов области более красочными и яркими.

Андрей Чибис пригласил участников встречи подключиться к творческим проектам благоустройства городских пространств и в целом в стартовавшую по инициативе врио губернатора работу по развитию городских территорий Кольского Заполярья.

«Я тоже считаю, что наши города должны стать ярче и дружелюбнее. Мы уже начали работу по созданию новых объектов городской среды, художественных световых пространств и оформлению арт-объектов, в том числе фасадов домов. Предлагайте свои эскизы, и ваши лучшие идеи и рисунки обязательно украсят Север», – подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter