За нарушение административного надзора жителя Оленегорска отправили в колонию

02 июня 2019 в 10:20, Оленегорск
Оленегорский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в уклонении от административного надзора.

В ходе судебного заседания установлено, что в январе текущего года сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» был задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за тяжкие преступления, 34-летний житель города, уклонявшийся от выполнения ранее наложенных судом обязательств.

Полицейскими установлено, что в отношении мужчины, 1985 года рождения, отбывшего наказание в местах лишения свободы, установлен административный надзор сроком на 8 лет. Северянина обязали проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительство в ночное время, посещать два раза в месяц отдел полиции, кроме того, на него наложили запрет на выезд за пределы Мурманской области.

Однако, злоумышленник с целью уклонения от административного надзора, после освобождения в определенный администрацией исправительного учреждения срок вовсе не встал на учет в МО МВД России «Оленегорский».

По выявленному факту в отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение, установленных судом, в соответствии с федеральным законом, ограничения или ограничений).

Оленегорский городского суд по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединил не отбытое наказание и окончательно назначил северянину наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter