Против депутата ЗАТО Скалистый Владимира Мусатяна возбуждено еще одно уголовное дело

12 июля 2010 в 11:33, Гаджиево
Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Закрытое административное территориальное образование Скалистый» Владимира Мусатяна.

Владимир Мусатян в период с декабря 2000 по март 2007 года являлся главой администрации закрытого административного территориального образования Скалистый. Будучи наделенным полномочиями по заключению договоров и распоряжению бюджетными денежными средствами, выделенными администрации Скалистый по государственной программе отселения из закрытого административного территориального образования, в нарушение требований действующего законодательства, без проведения конкурса на участие в долевом строительстве, в июле 2006 года единолично заключил договор с акционерным обществом закрытого типа «АСПОР» на строительство жилого дома в Гатчинском районе Ленинградской области.

Администрацией закрытого административного территориального образования Скалистый на счет подрядной организации была переведена сумма в размере 21000000 рублей, однако до настоящего времени дом не введен в эксплуатацию.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Мурманской области в отношении Владимира Мусатяна было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что Владимир Мусатян, в нарушение действующего законодательства, единолично, без проведения конкурса и без истребования необходимой документации в ноябре 2005 года заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Базис» договор на приобретение двух квартир, перечислив на счет организации сумму в размере 2 156 286 рублей.

Фактически общество не являлось собственником данного жилья и не имело юридических оснований им распоряжаться.

Уголовных дела соединены в одно производство.

В результате указанных выше преступных действий Владимира Мусатяна бюджету муниципального образования «Закрытое административное территориальное образование Скалистый» причинен ущерб на сумму 23156286 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter