В Мурманске сотрудники МЧС провели акцию для детей «Безопасное лето»

02 июня 2019 в 08:06, Мурманск
"Мое безопасное лето" по-мурмански

Начало лета ежегодно связано с целым рядом праздников. Среди них лидирующее место занимает Международный день защиты детей и приуроченная к нему акция "Безопасное лето". В нашем регионе его отметили на все 200%.

В столице Заполярья все началось несколькими днями ранее в кадетской школе города Мурманска. Там сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области устроили для юных спасателей яркие показательные выступления в формате "Пожарной эстафеты".

Непосредственно 1 июня, в Дворце культуры и народного творчества имени С.М.Кирова состоялся областной праздник "Когда на планете хозяева дети".

Там сотрудники экстренного ведомства организовали для маленьких горожан и их родителей тематические площадки, посвященные безопасности отдыха в летний период. Полученная информация пришлась очень кстати, потому что повсеместно начинается сезон отпусков.

"Вишенкой" на торте проведения акции "Мое безопасное лето" стало масштабное мероприятие "Мурман без ЧС". Сотни мурманчан и гостей города стали свидетелями интерактивно-развлекательного действа с музыкой, конкурсами и ростовыми куклами Главного управления МЧС по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter