В Мурманской области прошла акция «Мое безопасное лето»

02 июня 2019 в 07:22, Мурманская область
Международный день защиты детей как нельзя подходит для проведения разнообразных мероприятий, в рамках которых подрастающее поколение, равно как и их родители, могут получить массу положительных впечатлений и знаний, в том числе, в области безопасности жизнедеятельности.  

С этой целью, в нашем регионе прошла масштабнейшая Всероссийская акция "Мое безопасное лето". Мероприятия проходили не только в столице Заполярья, но и во всех муниципальных образованиях региона.

Например, тематические занятия, посвященные безопасному поведению детей летом состоялись в Апатитах, Кандалакше, Мончегорске и различных региональных поселках.

В Никеле же местную детвору порадовали настоящей "Пиратской вечеринкой", а дети из поселка Печенга стали участниками праздничного концерта, посвященного Международному дню защиты детей.

Обзорная экскурсия по пожарной части состоялась в ПЧ-61 г.Полярные Зори. Там для детишек устроили показательные выступления по тушению автомобиля. 

Также сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ковдор и г. Полярные Зори УНД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской областирассказаны правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период и в быту.

Впечатлений, полученных во время главного детского праздника, юным жителям Кольского Заполярья хватит надолго, но самое главное, что играя, они узнали много нового и интересного из сферы безопасности, и каждый из них может смело сказать, что это будет его безопасное лето. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter