В Мурманске автоинспекторы устроили для детей праздник с воздушными шарами и сладостями

02 июня 2019 в 07:19, Мурманск
Сотрудники УМВД России по Мурманской области организовали на площади Пять углов праздничное мероприятие.

Еще бы, не каждый день есть возможность побывать внутри служебного автомобиля дорожно-патрульной службы. Его сотрудники полиции специально поставили на площади по случаю праздника. К «Форду» с надписью на борту Специальный взвод ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области сразу выстроилась очередь из желающих покрутить его «баранку» или нажать на сигнал полицейской сирены.

После того, как ребята на миг почувствовали себя «дорожными полицейскими» их ждала познавательная викторина, где им следовало показать свои знания безопасного поведения на дорогах и проявить смекалку. Маленькие участники дорожного движения, верно ответившие на вопросы, получали полезные подарки.

Кроме того, приятным сюрпризом для маленьких северян стало показательное выступление полицейских-кинологов со своими четвероногими питомцами – овчарками Акурой и Рокки. Служебная собака – верный друг и надежный помощник полицейских. Ее чуткий нос и сноровку не заменит не один технический прибор.

Чтобы лично убедиться в высоком профессионализме и мастерстве животных, родители присутствующих ребятишек прятали в карманы имитаторы запахов запрещенных веществ. Служебные собаки легко и быстро обнаруживали закладку, оповещая об этом кинологов. После показательных выступлений они с удовольствием «пообщались» с детьми, а затем долго позировали для фото на память.

Сделать праздник ярче помогли разноцветные воздушные шарики и сладости, которые полицейские дарили ребятам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter