Долгов по зарплате у апатитских бюджетников нет

01 июня 2019 в 07:22, Апатиты
По данным Управления финансов Администрации города Апатиты Мурманской области по состоянию на 20.05.2019 задолженность по выплате заработной платы перед работниками муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отсутствует.

На основании данных, представленных прокуратурой города Апатиты, по состоянию на 24.05.2019 на поднадзорной территории задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

По данным Межтерриториального государственного областного бюджетного учреждения Центра занятости населения города Кировска в городе Апатиты нарушений трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста не выявлено.

Межтерриториальным государственным областным бюджетным учреждением Центром занятости населения города Кировска проводятся следующие мероприятия по взаимодействию с работодателями по вопросам соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста:

- создан консультационный пункт;

- работает телефон «горячей линии» - 8(81531)5-50-17;

- в СМИ опубликована информация об изменении законодательства;

- 22.03.2019 проведен День открытых дверей «Труду все возрасты покорны», в мероприятии приняли участие 26 граждан – 20 граждан предпенсионного возраста и 6 пенсионеров.

По данным Межтерриториального государственного областного бюджетного учреждения Центра занятости населения города Кировска предполагается высвобождение 1 работника предпенсионного возраста в ГОКУ «Кировское лесничество».

В 2019 году в отдел содействия трудоустройству граждан в городе Апатиты за содействием в поиске подходящей работы обратилось 46 гражданина предпенсионного возраста, трудоустроено - 11 человек, направлено на профессиональное обучение - 2 человека из числа признанных безработными и 3 человека незанятых граждан предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В Администрацию города Апатиты по состоянию на 29.05.2019 не поступало обращений граждан предпенсионного возраста о нарушениях работодателями их трудовых прав и свобод.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter