Мурманские портовики заняли первое место на Спартакиаде

01 июня 2019 в 07:17, Мурманск
В минувшие выходные мурманские портовики стали победителями Спартакиады трудовых коллективов «Крепкое здоровье - крепкая страна!».

Соревнования проходили среди коллективов крупнейших предприятий и организаций Мурманской области по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с VI по XI ступени.

В состав команды «Торговый порт» вошли 21 сотрудник порта и 1 член Совета ветеранов АО «ММТП». У каждого была возможность отстоять честь родного предприятия и проявить силу, выносливость, выполнить нормативы, соответствующие своей возрастной ступени.

Участникам предлагалось побороться за первенство в таких спортивных дисциплинах как бег на дистанцию, наклоны вперед с гимнастической скамьи, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, стрельба из винтовки, подтягивания и отжимания.

Портовики в очередной раз доказали, что находятся в отличной физической форме. В общем зачете сборная Мурманского морского торгового порта стала золотым призером соревнований, заняв лидирующие позиции в возрастных категориях от 18 до 39 лет и от 60 лет. По итогам спортивного мероприятия нашим победителям вручили грамоты и медали Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Стоит отметить, что портовики уже второй год подряд берут первенство на Спартакиаде и регулярно сдают нормы ГТО. В апреле текущего года Денис Налетов стал обладателем золотого знака «Готов к труду и обороне», а Антон Корельский – серебряного.

Спартакиада трудовых коллективов «Крепкое здоровье - крепкая страна!» направлена на популяризацию комплекса ГТО и призвана выявить лучшие трудовые коллективы по организации физкультурно-массовой и спортивной работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter