Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Владимир Путин присвоил аэропорту "Мурманск" имя Николая Второго

31 Мая 2019, 20:02     Мурманск
Владимир Путин присвоил аэропорту "Мурманск" имя Николая Второго

В декабре 2018 года стало известно, что международный аэропорт "Мурманск" будет носить имя Николая Второго. Такое решение было принято по итогам всероссийского голосования, в котором Николай Второй стал популярнее таких вариантов, чем Иван Папанин и Борис Сафонов.

31 мая был официально опубликован указ президента, который переименовал несколько десятков аэровокзалов по всей стране. Например, аэропорт в Симферополе был назван в честь Айвазовского, в Тюмени - Менделеева, Домодедово - Ломоносова.

При этом дальнейшие шаги в процессе присвоения новых имен не обозначены. Как и суммы, которые на это будут затрачены.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 745 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 30 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Из 40 с лишним аэропортов более нелепого прозвища нет ни у кого. Это как с голосованием за дочку Алсу по инету, был системный организованный вброс голосов. Теперь мурмашинский аэропорт, защищавшийся советскими летчиками из 147 иап в ехидной изуверской ухмылке назван именем никчемного царя, просравшего, как и Горбачев великую страну. Позорище. И...ЭТОТ подписал!!!!
31 Мая 2019 в 20:49 #663043
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Вся социальная картина – целостная, нельзя из нее что-то одно вырвать, а другое не вырвать. Скорее всего, назовут те имена, которые нужны, эти выборы не настоящие – это заранее ясно. Всюду, где можно имитировать народное желание, народный выбор, это делается. Однако попытка дать народу выбирать – неудачная, потому что играть в такие вещи нельзя: либо нужно делать что-то настоящее, либо не делать ничего.
Форум
31 Мая 2019 в 21:04 #663045
вася не пупкинвася не пупкин
Царапыч
Почему такой негатив?
Имя последнего Царя.

Его кстати убили иза того что он не хотел развязывать войну, у него все родственники правили теми странами с кем Мы воевали.
Представьте, даже удивиться не успел как ему первому в грудь пулю пустили сразу после прочтения приговора.
31 Мая 2019 в 21:10 #663047
ясперсясперс
Царапыч
Откуда такая ненависть?
31 Мая 2019 в 21:11 #663048
kolij07kolij07
вася не пупкин
вообще то он её и развязал.
31 Мая 2019 в 21:44 #663055
вася не пупкинвася не пупкин
kolij07
Кто вам такое сказал?
31 Мая 2019 в 22:01 #663057
DreykDreyk
Из учебника истории помнится одно определение - Николай кровавый. А наш - то аэропорт за что?(((
31 Мая 2019 в 22:20 #663060
зис.зис.
Николай Второй - личность весьма противоречивая. Одни считают его почти святым, другие чуть ли не предателем государства за свое отречение от престола в трудный для страны момент. Спорить тут бессмысленно, аргументы есть у тех и у других, при этом, одних и других, примерно, поровну. Поэтому не очень понятна логика в присвоении этого имени, искусственно вносится раскол в общество.
31 Мая 2019 в 22:24 #663061
вася не пупкинвася не пупкин
Dreyk
Те события от него не зависели, хотя он не отменил мероприятия.
Затоптали сами себя, смысл...
31 Мая 2019 в 22:28 #663062
ТраншТранш
…испытываю когнитивный диссонанс!!. Не приживется, ибо нелепо. Или так изуродуют в процессе "эксплуатации", что от первоначального варианта не останется и следа.
Народ решал, а народ, сказывают, не ошибается!
31 Мая 2019 в 22:43 #663064
thor42thor42
А почему, собственно, было не назвать именем летчика Сафонова? Геройский был человек, Заполярье защищал. Или именем полярного летчика Леваневского или полярного летчика Ляпидевского, или полярного летчика Громова. Да мало что-ль было геройских полярников?
Нет, я понимаю, что Николя грохнули и всё такое. Но, товарищи, царский режим нисколько не вкладывался в развитие нашего региона и вряд ли начал вкладываться, останься он.
Впрочем, Путин рано или поздно уйдет, и имя аэропорта сменится.
Интересно знать, а что за идиот предложил такое нелепое название? Хотя, чегой-то я спрашиваю? У нас на северах всегда была проблема с хорошими названиями. На географическую карту побережья посмотришь, так сплошная расчлененка: носы, губы. Мечта маньяка какая-то.
31 Мая 2019 в 22:44 #663066
вася не пупкинвася не пупкин
thor42
Верно.
Письмо напишите? подпишу.

Хотя бы какая то самостоятельность, поддержим, поможем. но давайте сами решайте как Вам жить.
31 Мая 2019 в 22:47 #663067
thor42thor42
вася не пупкин писал(а):
Dreyk
Те события от него не зависели, хотя он не отменил мероприятия.
Затоптали сами себя, смысл...


Да перестаньте, события от него не зависели. И войну он не хотел развязывать. А-га!
Ему надо было порядок в стране наводить, а он черт знает чем занимался. Хипстера бородатого в лаптях во дворец пустил и слушал его вместо того, чтобы на жену цыкнуть и дать Распутину пинка под зад.
Не захотел бы вступать в войну, так и не вступил бы. Если я не хочу водку бухать каждый день, так меня не заставишь.
А вы тут рассказываете новописанную историю. Завтра или послезавтра какой-нибудь горе-кандидат околоисторических наук возжелает накарябать диссертацию и напишет, что Брежнев детей ел, вы и в это поверите?
31 Мая 2019 в 23:00 #663069
вася не пупкинвася не пупкин
thor42
Кто Вам эту глупость сказал, что Вы прям ее с упорством рассказываете?
Я точно не помню ПетрГУ, Мурманский селедочный университет?
Точно лицензию надо отобрать.
31 Мая 2019 в 23:10 #663072
NOMMNOMM
Moryachok iz Bergamo писал(а):
...либо нужно делать что-то настоящее, либо не делать ничего.

Думаю, всё же, что по состоянию дел на сегодня Вы не правы.
Сегодняшний лозунг: "...если ты не в состоянии делать что-то настоящее, то делай просто чего-нибудь... но с деловым и энергичным изображением физиономии "...
31 Мая 2019 в 23:16 #663073
вася не пупкинвася не пупкин
NOMM
Согласен, меня когда научили рассматривать проблемы под разными углами, для меня это было открытие.
Сколько можно мнений создать.
Очень тяжело было принимать решение, осознавая что есть и противное мнение.
Необходимо, создавать вектор движения, по другому его не достигнуть.
31 Мая 2019 в 23:30 #663074
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
NOMM писал(а):

Сегодняшний лозунг: ".

Там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть Смайлик (пословица Древнего Рима )
31 Мая 2019 в 23:54 #663077
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
а Игорёк Тальков, в песне ,,Родина моя" был прав...
01 Июн 2019 в 01:41 #663082
ясперсясперс
зис.
Поэтому не очень понятна логика в присвоении этого имени, искусственно вносится раскол в общество.

Логика проста. Проводился опрос населения о присвоении местным аэропортам имен исторических деятелей, при этом сами люди предлагали имена. Мурманск (Романов-на-Мурмане) был основан в годы правления Николая 2, по его указу. Люди предложили, люди проголосовали, Путин подписал.
01 Июн 2019 в 02:17 #663083
А.Б.А.Б.
Ну, позор. Ещё один. Мало ли этих позоров за последние четверть века было? Ну, назвали именем Кровавого Николашки... Так ведь, сограждане, ведь и действительно было множество идиотиков, которые ЗА это высказывались. Вот где настоящий позор! А прочие? Чьими иенами другие порты назвали? Они все много лучше? Позор в том, кем мы стали.
01 Июн 2019 в 03:51 #663084
вася не пупкинвася не пупкин
сразу заметны украинские нотки
01 Июн 2019 в 04:00 #663085
ТраншТранш
ясперс писал(а):
Люди предложили, люди проголосовали, Путин подписал.

…мне кажется, что Путин и сам сильно удивился такому результату и хотелкам мурманским, но не подписать не мог - Vox pópuli vox Déi (глас народа – глас Божий), да и понимал он, что тяжких последствий от этой глупости не будет.
А на самом деле это одно из проявлений охлократии (власть толпы) – хрестоматийный пример.
Путин просто подыграл толпе. Правда, в этом случае он становится немного похож на Пилата, но не распял же никого.
01 Июн 2019 в 08:46 #663086
МегаВатникМегаВатник
Не удержался, сорри:



Цитата:
это одно из проявлений охлократии (власть толпы)

вот тут уж точно:
Цитата:
сразу заметны украинские нотки
Смайлик
01 Июн 2019 в 09:16 #663087
noganoga
Другие времена, другие герои. Мальчишей кибальчишей сменяют плохиши)
Чего удивляетесь право слово.
Скоро и гим вернется, ещё немного, ещё чуть чуть.
01 Июн 2019 в 09:31 #663088
thor42thor42
ясперс писал(а):
зис.
Поэтому не очень понятна логика в присвоении этого имени, искусственно вносится раскол в общество.

Логика проста. Проводился опрос населения о присвоении местным аэропортам имен исторических деятелей, при этом сами люди предлагали имена. Мурманск (Романов-на-Мурмане) был основан в годы правления Николая 2, по его указу. Люди предложили, люди проголосовали, Путин подписал.


Так при чем здесь факт основания города при Романовых? Ну основали при них, ну и что? Мало ли городов основали при царях.
Наш народ бестолково мечется в принятии решений. Действительно никакой логики в присвоении такого названия аэропорту нет. Ну убили Николая. Так что нам теперь всем на каждом углу каяться, голову пеплом посыпать и каждый полустанок его именем называть? Просто стрёмно.
И почему тогда не назвать именем Павла I (Петровича)? Тоже вероломно убиенный, Тоже байки про него рассказывют, что неуравновешенный был. А он, между прочим, весьма умный человек был. Начал борьбу с коррупцией в верхних эшелонах власти проводить, начал реформацию всей государственной системы. Вот его и задушили. Между прочим задушили-то выскочки безродные, дорвавшиеся до власти и богатства.
Ничего не напоминает?
История циклична.
Ну, это все лирика. У нас есть свои, и не менее достойные чем цари, герои.
Есть просто распространенная категория людей, которым скажи: "Царь" - и они уже бьются в благоговейном экстазе. Это как сказать хохлам: "Америка" - у них сразу все сфинктеры организма открываются.
Таких людей слушать не стоит, ибо у них, как минимум, психологические проблемы. А у некоторых и психиатрические.
Думаю, что в скором времени приклеится к аэропорту Мурманска какое-нибудь обидное "погоняло".

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

вася не пупкин писал(а):
thor42
Кто Вам эту глупость сказал, что Вы прям ее с упорством рассказываете?
Я точно не помню ПетрГУ, Мурманский селедочный университет?
Точно лицензию надо отобрать.


Уточните пожалуйста, какую глупость я рассказываю с упорством.
01 Июн 2019 в 11:21 #663092
makss04makss04
ясперс
а мы, стал быть, не люди. Мы голосовали против того, чтобы вообще трогали наименование "Аэропорт города-героя Мурманск".
Ну у нас власть обычно подтёрла жопу мнением народа.
01 Июн 2019 в 11:24 #663096
зис.зис.
Предлагаю быть последовательными. Раз народ называл Николая Кровавым, также называть и аэропорт "Кровавый". Не очень-то позитивное название для аэропорта. Через некоторое время руководство воздушной гавани само запросит о переименовании.
01 Июн 2019 в 12:34 #663101
БардадымБардадым
зис.
Побольше Суперджетов сюда пустить, глядишь и название приживётся. Смайлик
01 Июн 2019 в 13:19 #663108
ясперсясперс
makss04 писал(а):
ясперс
а мы, стал быть, не люди. Мы голосовали против того, чтобы вообще трогали наименование "Аэропорт города-героя Мурманск".
Ну у нас власть обычно подтёрла жопу мнением народа.


Уважаемый, это называется ДЕМОКРАТИЯ. Учитывается мнение большинства. Всем мил не будешь. И что значит народ? Сторонники нового названия тоже народ. Так мы и будем воевать до конца веков, если без уважения будем относиться к мнению отличного от нашего.
01 Июн 2019 в 13:31 #663111
ТраншТранш
А кто голоса считал? где? в какой обстановке?
еще 200 лет назад Наполеон сказал (а Сталин потом повторил) – "Неважно как голосуют, важно как считают голоса". Узнать бы ихнее ФИО, считальщиков тоись, тогда и узнали бы мы, кто свинью подложил Мурманску – возможно, даже сознательно, для приколу! Типо, Николай Второй - наше всё! хахахаха...
Предлагаю выйти с инициативой в инстанции о пересчете голосов и отмене результатов голосования.
01 Июн 2019 в 13:56 #663115