В сентябре начнется массовая рассылка уведомлений на уплату налогов

01 июня 2019 в 06:43, Мурманская область
В связи с тем, что большинство жителей Мурманской области в летний период предпочитают проводить своё время за пределами области, в этом году принято решение о проведении компании по рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов физическим лицам в сентябре текущего года.

Первыми уведомления увидят пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС.

Напомним, если налогоплательщик зарегистрировался в качестве пользователя личного кабинета и, при этом, дополнительно не заявил о том, что хочет получать уведомление в бумажном виде, то налоговые органы разместят их только в «Личном кабинете».

Также как и в прошлом году, рассылка уведомлений гражданам, не являющихся пользователем «Личного кабинета», будет произведена через отделения почтовой связи заказными письмами.

При этом в связи с изменением формы налогового уведомления, платежный документ (квитанция) к уведомлению не прилагается. Оплату налогов можно произвести аналогично уплате коммунальных платежей ресурсоснабжающим организациям по реквизитам, содержащимся в уведомлении, по штрих-коду и QR-коду для быстрой оплаты.

Кроме того, если по объекту налогообложения (квартира, автомобиль и др.) предоставлена налоговая льгота в размере суммы налогов, подлежащих уплате, информация об объекте налогообложения в уведомлении содержаться не будет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter