В Мурманске выбрали лучшего газодымозащитника и лучшее звено ГДЗС

31 мая 2019 в 14:00, Мурманск
В столице Заполярья определили «Лучшего газодымозащитника» и «Лучшее звено ГДЗС» среди пожарных подразделений Мурманской области. Традиционно, мероприятие было посвящено памяти Сергея Викторовича Маракина - огнеборца, который трагически погиб на одном из самых масштабных пожаров региона. 

Почтить память героически ушедшего товарища и на практике доказать высочайший уровень моральной и физической подготовки, предстояло 5 командам из Мурманской области, среди которых огнеборцы из Полярных Зорей, Апатитов, Мурманска и Североморска.

В личном зачете, пожарным предстояло пройти серьезную проверку в пожарной эстафете. Команды же отрабатывали практические навыки поиска пострадавшего, его эвакуации и тушение условного пожара. И это все в условиях нулевой видимости, потому что дымокамера, куда отправлялись огнеборцы, предоставляла именно такие условия.

Главное управление МЧС России по Мурманской области выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в соревнованиях и поздравляет победителей с достойной победой. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter