За пьяную езду житель Мурманска проведёт в колонии-поселении 10 месяцев

31 мая 2019 в 12:41, Мурманск
Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего мурманчанина, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В феврале текущего года сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску для проверки документов был остановлен автомобиль «Хендай», под управлением жителя областного центра, 1971 года рождения.

У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования.В ходе проведения проверки полицейские установили, что гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В декабре 2016 года он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Стоит отметить, что срок уголовного наказания на момент остановки его сотрудниками ГИБДД еще не истек.

В отношении мурманчанина дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску было возбуждено уголовное дело, которое в последующем вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.

В настоящее время осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в колонии поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter