Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

"Кандалакша" потерпела второе поражение подряд

12 Июля 2010, 11:01     Мурманск и область

В чемпионате области по футболу прошли три встречи. В первой лиге довольно неожиданный результат был зафиксирован в Апатитах, где "Лавина" принимала клуб "Кандалакша". Хозяева добились победы со счетом 3:2. А ведь всего четыре дня назад кандалакшане, также играя в гостях, в четвертьфинале Кубка области разгромили апатитских футболистов со счетом 5:1.
Видимо, игроки "Кандалакши" не восстановились после вчерашней встречи с "Динамо-ГПС" или недооценили соперников. Кандалакшане, ведущие борьбу за золотые медали, потерпели второе поражение подряд, чего давно уже не бывало. И теперь по потерянным очкам они уступают лидеру мурманскому "Динамо-ГПС" уже семь очков.

Динамовцы сегодня должны были встречаться с клубом "Североморск". Но команда из столицы Северного флота на матч не явилась, за что ей, согласно регламенту, было засчитано поражение и сняты три очка. Другая мурманская команда "Электранс" принимала на стадионе "Строитель" "Колатом" из Полярных Зорь. За 90 минут игры никому из соперников не удалось забить - ничья 0:0.
Во второй лиге прошла одна встреча. Кировские "Хибины" принимали "Арсенал" из Александровска. Оба клуба ведут борьбу за одну из двух путевок в переходный турнир за право играть в следующем году в группе сильнейших. Хозяева, выиграв первый тайм - 2:0, не сумели удержать победу - ничья 2:2.

Завтра в чемпионате состоится игра в Оленегорске между местным "Горняком" и клубом "Мончегорск". А затем в турнире наступит пауза до 14 августа.

Технические результаты игр за 11 июля
"Динамо-ГПС" (Мурманск) - "Североморск" (Североморск) - 3:0 (техническое поражение)
Неявка ФК "Североморск" .

"Электранс" (Мурманск) - "Колатом" (Полярные Зори) - 0:0
Судья: Михаил Мойшевич (Североморск)
Предупреждения: Антон Гапанович, Юрий Кирюхин, Егор Гапанович, Игорь Наймушин (все "Электранс").

"Лавина" (Апатиты) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 3:2
Судья: Олег Миронов (Мурманск)
Голы: "Лавина" - Андрей Рыньгач - 2, Максим Бессонов; "Кандалакша" - Андрей Миронов, Евгений Смирновю.
Предупреждения: Денис Сотников ("Лавина"); Алексей Бабушкин, Иван Соколов (оба "Кандалакша").

"Хибины" (Кировск) - "Арсенал" (Александровск) - 2:2
Судья: Сергей Алексеев (Мурманск)
Голы: "Хибины" - Андрей Скобелев, Андрей Недовенчанный; "Арсенал" - Евгений Мальцев, Игорь Пугачевский.
Предупреждения: Роман Блицин ("Хибины"); Денис Чепель, Владислав Елисеев (оба "Арсенал").