В Мурманске полицейские со служебными собаками навестили маленьких пациентов больницы

31 мая 2019 в 11:31, Мурманск
В преддверии 1 июня сотрудники ЦКС УМВД России по Мурманской области вместе со своими четвероногими помощниками навестили детей, находящихся на лечении в детской областной больнице.

Полицейские пришли не с пустыми руками - для заряда хорошего настроения принесли с собой много разноцветных воздушных шаров.

Со вступительного слова начал встречу заместитель начальника ЦКС УМВД России по Мурманской области Алексей Строкин, который отметил, что служебная собака – это друг и помощник полицейских, чуткий нос и сноровку которой не заменит не один технический прибор.

Также он рассказал, что сегодня в гости к детям пришли собака по кличке Акура и еще совсем молодой пес Рокки.

Всем желающим было предложено самим убедиться в высоком профессионализме и мастерстве животных.

Дети прятали в карманы имитаторы запахов запрещенных веществ, а служебная собака с легкостью и быстротой исполнения обнаруживала находку. Выполнение служебных команд и умение справляться с поставленной задачей собаками вызвали восторг даже у самых маленьких пациентов.

После демонстрации навыков Акура и Рокки с удовольствием «пообщались» с детьми, а после – совместное фото на память.

Сотрудники медучреждения, родители и юные пациенты поблагодарили стражей порядка и предложили не затягивать со следующим визитом, поскольку после таких добрых встреч заряд хорошим настроением обеспечен надолго.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter