Контрольно-счетная палата Апатитов в 2018 году выявила нарушений почти на 20 млн. рублей

31 мая 2019 в 10:41, Апатиты
28 мая текущего года за заседании Совета депутатов города Апатиты Председатель Контрольно-счетной палаты города Апатиты Алексей Леонидович Лукичев выступил с докладом по отчету о деятельности Контрольно-счетной палаты города Апатиты в 2018 году.

В своем выступлении он отметил, что План работы Контрольно-счетной палаты города Апатиты на 2018 год выполнен в полном объеме: проведено 21 мероприятие внешнего муниципального финансового контроля.

Наибольшую долю из общего числа проведенных мероприятий (76%) составляют экспертно-аналитические мероприятия – их проведено 16. В рамках контрольной деятельности проведено 5 мероприятий внешнего муниципального контроля или 24 % от общего количества проведенных мероприятий.

Внешним финансовым контролем в отчетном периоде были охвачены 24 объекта, в том числе 11 объектов в рамках контрольной деятельности.

Выявленные нарушения в стоимостном выражении (без суммы неэффективного использования бюджетных средств) составили 19,9 млн. рублей, в том числе нарушения по группе «Нецелевое использование бюджетных средств» составляют 21,8 тыс. рублей или 0,1 % от объема финансовых нарушений.

Сумма возмещенных средств в городской бюджет в отчетном периоде составила 3,9 млн. рублей.

По результатам проведенных в 2018 году мероприятий Контрольно-счетной палатой объектам контроля направлено 10 представлений, из них снято с контроля 4 представления.

Должностными лицами Контрольно-счетной палаты в отчетном периоде была продолжена практика применения мер административного воздействия, составлены и направлены мировым судьям 6 протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения всех 6 протоколов мировыми судьями к административной ответственности привлечены 3 должностных лица и 3 юридических. Лицам, допустившим нарушения бюджетного законодательства, назначены административные наказания в виде штрафов.

В докладе было отмечено, что информация о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий является открытой и размещается на официальном сайте в сети Интернет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter