32-летний житель Мурманска арестован за попытку организовать сбыт наркотиков через Интернет

31 мая 2019 в 09:41, Мурманск
Следственным управлением УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что осенью 2018 года обвиняемый через анонимный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями пользователям мобильных телефонов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, намереваясь получить оптовую партию наркотических средств.

От него мужчина получил информацию о местах тайного хранения наркотических средств общей массой не менее 568,32 грамма, которые собрав, принес по месту жительства.

Для осуществления преступного замысла злоумышленник должен был расфасовать их в отдельные свертки и сделать на территории Мурманска закладки в тайники. После этого сведения об их местонахождении планировалось передать оптовому поставщику, который рассчитывал виртуально приискивать покупателей наркотических средств.

Однако задуманное обвиняемый не смог довести до конца, так как в ходе проводимых в отношении него оперативных мероприятий был задержан сотрудниками УКОН УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время неработающему, ранее неоднократно судимому мужчине 1987 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

За совершение преступлений злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter