Администрацию Умбы обязали ликвидировать выгребные ямы твердых бытовых отходов

31 мая 2019 в 08:37, Умба
Прокуратурой Терского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности администрации Терского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что на территории п.г.т. Умба имеются неочищенные и неликвидированные выгребные ямы твердых бытовых отходов.

Так, неочищенные и неликвидированные выгребные ямы находятся по следующим адресам: возле дома № 31 по ул. Горная, возле дома № 62 по ул. 8 Марта, около дома № 9 по ул. Дзержинского, около дома № 18 по ул. Горная.

На указанных выгребных ямах размещены твёрдые бытовые отходы. В результате размещения отходов произошло загрязнение и засорение почвы.

Размещение бытовых и производственных отходов в нарушение требований природоохранного законодательства, в том числе, на территориях, не оборудованных для данных целей, может повлечь возникновение инфекционных заболеваний, оказать негативное влияние на состояние окружающей среды и благополучие человека.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что на мусорных контейнерах на площадках, расположенных по адресам: возле дома № 52 по ул. Горная, возле домов 2, 3 по ул. 8 Марта, возле дома № 57 по ул. Дзержинского, отсутствуют крышки.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Терского района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter