Администрация Мончегорска проигнорировала просьбу жителей дома о переносе срока капремонта

31 мая 2019 в 08:42, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившим обращением граждан проведена проверка исполнения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Из обращения следовало, что жильцы одного из многоквартирных домов по ул. Гагарина в г. Мончегорске в декабре 2018 года обратились в администрацию города с заявлением о переносе капитального ремонта многоквартирного дома на более ранний срок в связи с неудовлетворительным состоянием кровли здания.

Жилищным кодексом Российской Федерации, а также законодательством Мурманской области предусмотрено, что заявления граждан по вопросам переноса сроков капитального ремонта должны рассматриваться специальными муниципальными комиссиями.

Вместе с тем проверка показала, что администрацией города вышеуказанное обращение жильцов дома по ул. Гагарина на рассмотрение специальной муниципальной комиссии вынесено не было и по существу не разрешено. Вопрос о наличии либо отсутствии оснований для переноса сроков капремонта дома в установленном законом порядке не решен, чем нарушены права жильцов.

В связи с выявленными нарушениями законности прокурором в адрес главы администрации города внесено представление. Устранение нарушений контролируется прокуратурой города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter