Депутаты Мурманской облдумы приняли отчет Главы региона

31 мая 2019 в 07:48, Мурманская область
Отчет прошел в зале областной филармонии в расширенном формате с участием представителей исполнительной, законодательной и муниципальной власти, руководителей учреждений, правоохранительных органов, представителей научного сообщества, общественных и молодежных организаций, средств массовой информации.

- Подобный формат выбран с учетом повышенного интереса жителей области к вопросам социально-экономического развития региона, - подчеркнул Председатель областной Думы Сергей Дубовой.

Говоря об итогах, Андрей Чибис обозначил основные «болевые» точки и приоритетные задачи социально-экономического развития нашей области. В их числе – повышение инвестиционной привлекательности Мурманской области, поддержка предпринимательства и самозанятости, развитие рыбоперерабатывающей отрасли, здравоохранения, туризма, модернизация теплоснабжения, повышение качества городской среды, решение проблемы дисбаланса оплаты труда, строительство жилья.

Андрей Чибис отметил важность конкретных действий по каждому направлению развития, прямого и открытого взаимодействия власти и населения, а также совместной работы всех ветвей власти с участием жителей по решению ключевых вопросов. Именно так будет идти работа над Стратегией социально-экономического развития области в ближайшее время, подчеркнул докладчик.

Глава региона подробно ответил на вопросы депутатов и присутствующих на отчете жителей области. Они касались качества медицинских услуг, финансирования здравоохранения, оплаты труда бюджетников, развития спорта, улучшения условий для малого и среднего бизнеса, положения дел в закрытых административно-территориальных образованиях, взаимодействия с Северным флотом, экологии и благоустройства территорий.

В своих выступлениях представители фракций Думы поблагодарили врио Губернатора за отчет, отражающий реальную ситуацию состояния региона, и высказали готовность в совместной работе над решением насущных проблем Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter