Североморская епархия занялась духовным просвещением жителей города

31 мая 2019 в 07:38, Североморск
В Духовно-просветительском центре Североморской епархии состоялась первая встреча епископа Североморского и Умбского Тарасия с североморцами. В начале вечера владыка рассказал о главной цели этой и последующих встреч, а именно о чтении Евангелия как основы христианской жизни.

Обращаясь к присутствующим со вступительным словом владыка подчеркнул необходимость знания Слова Божьего, как главного критерия по которому христианин строит свою жизнь в независимости от исторического, социального и культурного фона.

Вторая половина встречи прошла в форме вопрос-ответ и здесь были затронуты самые разные темы — начиная от вопросов личной духовной жизни и заканчивая современным положением дел с воспитанием и образованием молодого поколения.

Планируется, что такие встречи станут регулярными и в начале каждой из них будет читаться Евангельский отрывок с последующим его осмыслением через призму Церковного Предания. Важной частью бесед также станет взгляд на сегодняшние жизненные реалии с позиции Евангельских истин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter