Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Глава региона докладывает депутатам о ключевых направлениях развития Мурманской области

30 Мая 2019, 15:39     Мурманск и область

Глава  региона  докладывает депутатам  о ключевых  направлениях развития  Мурманской области Глава  региона  докладывает депутатам  о ключевых  направлениях развития  Мурманской области Глава  региона  докладывает депутатам  о ключевых  направлениях развития  Мурманской области Глава  региона  докладывает депутатам  о ключевых  направлениях развития  Мурманской области Глава  региона  докладывает депутатам  о ключевых  направлениях развития  Мурманской области Глава  региона  докладывает депутатам  о ключевых  направлениях развития  Мурманской области

В эти минуты врио губернатора Андрей Чибис представляет депутатам Мурманской областной Думы и широкой общественности региона доклад о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития Мурманской области.

В докладе глава региона анализирует текущее состояние экономики и инвестиционной политики, социальной сферы, ЖКХ и городской среды. В основе анализа – не только цифры статистики и отчеты, но в первую очередь мнения и нарекания жителей региона.

«Наш Президент доверил мне управление Мурманской областью. Это большая честь и ответственность. Одна из моих главных задач – достойная повседневная жизнь для северян», – отметил Андрей Чибис в ходе выступления.

В числе наиболее проблемных сфер, в которых необходимо кардинальное изменение ситуации, Андрей Чибис назвал здравоохранение и нехватку врачей, повышенные расходы бюджета на закупку мазута, плачевное состояние городской среды и бардак на рынке услуг ЖКХ. Одной из своих главных задач врио губернатора назвал защиту интересов региона на уровне федерации.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 506 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 23 

Новости по этой теме

   31 Мая 2019, 14:41
Команда Андрея Чибиса определила отрасли, которые требуют немедленного вмешательства
16
   31 Мая 2019, 07:48
Депутаты Мурманской облдумы приняли отчет Главы региона

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

вася не пупкинвася не пупкин
Достойно.
Макаревич конечно, как всегда в своем репертуаре, болтун, но вопрос поднял правильный.
Кстати потенциал большой у Чибиса, очень хорошие связи регионами, с которыми Вам предстоит плотно работать.
30 Мая 2019 в 21:37 #662986
ЦарапычЦарапыч
"Повседневная жизнь северян" и "наиболее проблемная сфера, требующая кардинального изменения" - это абсолютно полное несоответствие размеров заработной платы и как следствие ранее расчитанных и будущих пенсий условиям труда и жизни в Заполярье, и действительного, а не показушного участия необуржуазии, эксплуатирующие природные богатства Севера, в создании и поддержании жизнеобеспечивающей инфраструктуры в районах их присутствия.
30 Мая 2019 в 22:00 #662987
вася не пупкинвася не пупкин
Царапыч
И этот вопрос поднят, очень долго правительство не верило, пока не пошли отчеты из ФСБ.
Взялись за Вас.
Там серьезное осознание, повторюсь, наше правительство осознало, что вся страна бедная.
И с этим надо что то делать.
Есть бедные регионы, но на удивление там люди не плохо живут, чистые города, развито производство.
Проблема в том что у Вас область потенциально богатая, а толку от этого не какого.
Вот это сейчас и будет решаться.
30 Мая 2019 в 23:00 #662991
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Столичный "чувак" собрал всех в сельсовете и рассказал, как они скоро будут жить. Смайлик
Если проголосуют правильно. Смайлик
Дал понять, что за ним стоят серьезные люди.
И прозрачно намекнул: мол, если все пойдет не по плану, то будете ̶п̶и̶с̶ю̶ ̶н̶я̶м̶а̶т̶ь̶. Смайлик
А если все будет хорошо, то всем селянам сплошной флеш-рояль.
Смайлик
При таком раскладе маячит перспектива остаться с вывернутыми наизнанку карманами.
И желание свалить отсель, становиться навязчивым.
Надеюсь, что меры прокурорского воздействия к убегающим применяться не будут.
Форум
30 Мая 2019 в 23:23 #662994
вася не пупкинвася не пупкин
Moryachok iz Bergamo
Зря так думаете, Чувашию вам под шеф приписали, по крайней мере накормят область.
Татары рядом заправят ,бензином, соляркой.
Вам сейчас такие карты в руки дали.
Все в Ваших руках.

Сейчас разговариваю, -" Если селедки отправят, накормим, заправим каждого"
30 Мая 2019 в 23:40 #662995
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
вася не пупкин писал(а):

Все в Ваших руках.

Смайлик

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

вася не пупкин писал(а):

Вам сейчас такие карты в руки дали.
https://www.youtube.com/watch?v=f9n1-YKJnw8


Форум
30 Мая 2019 в 23:55 #662996
вася не пупкинвася не пупкин
Moryachok iz Bergamo
Честная игра идет.
Другие интересы пытаемся достичь
31 Мая 2019 в 00:01 #662997
yhanyhan
Популизм! За уже почти сто дней ни одного действия, кроме вывоза снега! Любой армейский прапор с такой задачей справится не глядя. Втирание очков перед выборами. Стратеги! А кто тактикой будет заниматься?
31 Мая 2019 в 18:38 #663030
AQvaAQva
Сейчас одна программа - горно-добывающие предприятия. Это деньги, это влияние на политику регионов, это трудовая миграция и трудоспособность, это образование и экологическая обстановка. Список можно продолжать. То ли чибис тупой, то ли в упор не замечает реальных проблем региона потому что один из этих же...
31 Мая 2019 в 20:37 #663040
вася не пупкинвася не пупкин
yhan
Вот именно.
Но стратегами и тактиками должны стать Вы.
Это Ваша область. да хоть верх ногами ходите, лишь бы не жаловались.
Пример:
Чеченцы только отстояли триллион на реализацию своего проекта, -"Нам надо"
Если надо то берите.
Думаете Вам кто то откажет?
Четко формулируете, Что вам Надо, предоставляете проект развития Вашей области и вперед.
Сложностей нету не каких.
31 Мая 2019 в 20:46 #663042
AQvaAQva
вася не пупкин писал(а):
yhan
Вот именно.
Но стратегами и тактиками должны стать Вы.
Это Ваша область. да хоть верх ногами ходите, лишь бы не жаловались.
Пример:
Чеченцы только отстояли триллион на реализацию своего проекта, -"Нам надо"
Если надо то берите.
Думаете Вам кто то откажет?
Четко формулируете, Что вам Надо, предоставляете проект развития Вашей области и вперед.
Сложностей нету не каких.


Вы в какой-то параллельной Вселенной живете. Вы хоть знаете ситуацию в Чечне? Там ничего не отстаивали, регион на дотациях, причем на постоянной основе, молодежь уезжает и уже даже не в Москву, а в Польщу и Чехию.

В Мурманской области все очень плохо с нас три шкуры дерут и гадят прямо у нас под носом. Вы читали хоть один федеральный проект развития? Их идиоты пишут, причем конченные, это не планы, а хотелки и желалки в которых не определены ресурсы, задачи, цели, сроки, ответственные лица. То, что накалякано у Чибиса - такая же хотелка.

В случае нашей области всю политику определяют иностранные агенты - предприятия, которые контролируют большую часть экономики региона. Если обдолбаться коксом и представить, что дядя вася в одного напишет грамотный экспертный проект, кто ему деньги даст на его реализацию, а главное, кто даст власть? Никто. Если не будет решен с этими предприятиями, то через несколько лет здесь будут только мигранты - вахтеры и ничего решать уже не придется. Не обманывайтесь чибисом - этот такой же пустозвон и балабол как путин и т.д. по списку. Эти люди просто зарабатывают деньги и ничего делать они не хотят и не смогут, даже если в какой-то параллельной реальности вдруг захотят...
31 Мая 2019 в 21:06 #663046
вася не пупкинвася не пупкин
AQva
Вы с своим постом опоздали лет так уже на 5
Поменялось кардинально все.
31 Мая 2019 в 21:13 #663050
NOMMNOMM
Осмелюсь спросить: а как же горнодобывающая промышленность (которая охватывает большинство самых населённых городов области) и наука? Там все ОК?..
31 Мая 2019 в 21:42 #663053
AQvaAQva
вася не пупкин писал(а):
AQva
Вы с своим постом опоздали лет так уже на 5
Поменялось кардинально все.

Смайлик Смайлик Смайлик

Еще один. Вы просто воздух погонять? Или у вас доказательства есть? Что все поменялось. Я в этой теме уже лет 10 и вижу, что и куда меняется. И это далеко от того, что вы пишете, а ещё я и английский хорошо знаю и в состоянии прочитать куда нас ведут товарищи из крупного бизнеса. Если такая же ситуация (округлая и толстая ж.) в Норильске, на Урале в Сибири, на Дальнем Востоке и везде одна и та же схема, крупный бизнес, подчиняющий себе местную власть, а затем и региональную власть и все регион превращается в мусорную вонючую кучу из которой бегут все. Ничего не напоминает? Так что вы либо лжец, либо дурак, либо того хуже - засланец раз не замечаете того, что происходит в области.

Без политической обструкции подрывной деятельности крупного бизнеса в области (в стране в целом) мы никуда не придем. И мне смешно, когда губернатор области поднимает любой вопрос кроме главного - о власти. Он так и будет ездить по области и дивиться, что собачье говно в подворотнях не убирают, неужели это уровень губернатора? Конечно нет - пыль в глаза. На этих выборах даже не ходите голосовать они поставят, того кого захотят, но зато мы в этом балагане участвовать не будем, а без нас этой системы быть не может.
31 Мая 2019 в 21:42 #663054
вася не пупкинвася не пупкин
AQva
О власти вопрос не будет подыматься.
Его как то пытался поднять Ходорковский, мы знаем где он, хотя его Юкос в время когда наше государство не могло выполнять свои функции.
Юкос платил пенсии за уралом.
Наш президент четко дал установку " Вы не лезете в Власть, я не лезу в Ваши дела"
В последние года идет спрос с крупного бизнеса, теперь их задача Нас поддержать.
И это довольно не плохо идет.
Вы лично в отпуске давно были?
31 Мая 2019 в 21:57 #663056
БардадымБардадым
вася не пупкин писал(а):
Кстати потенциал большой у Чибиса, очень хорошие связи регионами, с которыми Вам предстоит плотно работать.
Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

вася не пупкин писал(а):
Царапыч
И этот вопрос поднят, очень долго правительство не верило, пока не пошли отчеты из ФСБ.
Взялись за Вас.
Там серьезное осознание, повторюсь, наше правительство осознало, что вся страна бедная.
И с этим надо что то делать.
Есть бедные регионы, но на удивление там люди не плохо живут, чистые города, развито производство.
Проблема в том что у Вас область потенциально богатая, а толку от этого не какого.
Вот это сейчас и будет решаться.
Смайлик

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Щас! Ещё один чубайсёныш вылупился, поставлен на кормление кремлёвской крысой и ездит по ушам доверчивым мурманчанам.
31 Мая 2019 в 22:52 #663065
вася не пупкинвася не пупкин
Бардадым
Знаете есть конечно обиженность, но эта обиженность на тех кто вас покровительствовал.
Они конечно делов натворили, а стыдно мне.
Надеюсь Мы сможем Ваше мнение изменить .
31 Мая 2019 в 23:00 #663070
БардадымБардадым
вася не пупкин писал(а):
Бардадым
Знаете есть конечно обиженность, но эта обиженность на тех кто вас покровительствовал

Сам-то понял, что ляпнул? Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

вася не пупкин писал(а):
[b]Надеюсь Мы сможем Ваше мнение изменить .

Ну, прям "МЫ, Николай Вторый..."... Корона не жмёт? Смайлик
31 Мая 2019 в 23:09 #663071
вася не пупкинвася не пупкин
Бардадым
Не жмет, не переживай.
А ты как сюда смайлы вставляешь? научишь?
31 Мая 2019 в 23:33 #663075
Piter PenPiter Pen
вася не пупкин писал(а):
Достойно.
Макаревич конечно, как всегда в своем репертуаре, болтун, но вопрос поднял правильный.
Кстати потенциал большой у Чибиса, очень хорошие связи регионами, с которыми Вам предстоит плотно работать.





Макаревич поднял в конце заседания краеугольный вопрос:исполнение федеральными и областными властями конституционного права жителей Заполярья на зарплату,предусматривающую,что базовая ставка(оклад работника) должна быть не ниже федерального МРОТ+коэффициент+полярки и остальные надбавки за квалификацию,если имеются, т.е зарплату,компенсирующую проживание в регионе с тяжелыми климатическими условиями Заполярья и выгодно отличающуюся от оплаты труда в регионах с более благоприятными условиями,так,как это было у нас всех в советские добрые времена.
Это вопрос восстановления справедливости к жителям Заполярья.Вопрос,на который своим ответом,назвав это популизмом, И.о губернатора Чибис перечеркнул всю свою остальную полуторачасовую болтовню о развитии,о приостановке оттока северян,привлечения новых специалистов и пр.
01 Июн 2019 в 01:13 #663080
вася не пупкинвася не пупкин
Piter Pen
Не ожидал увидеть такого серьезного комментатора в своей дискуссии.
Сам то что думаешь про Чибиса?

А в целом Макаревичь, это что с чем то, грамотный политик, опыт видите ли надо куда девать.
Я как вспомню, оторвали его, дайте интервью, сами потом жалели, ноо очень грамотно речь поставлена, от нас отошел и дальше проблемы решать по телефону
Человек танк.
01 Июн 2019 в 01:34 #663081
makss04makss04
Смайлик
01 Июн 2019 в 11:29 #663098
AQvaAQva
Цитата:
О власти вопрос не будет подыматься.


После этого, ни каких разговоров быть не может. Если вы согласны прислуживать тому, кто ведет наш народ на убой, и рады, что получаете пайку, когда у других её отнимают, то вы сами понимаете кто вы.

Не надо морочить людям голову, все заканчивается и за все свои действия придется держать ответ. В особенности, когда вскроются реальные программы "развития" (депопуляции) региона (Agenda 21, Agenda 2030 для Устойчивой "деградации"Смайлик, а они вскроются в этом можете быть уверены. И также вскроется, кто стоял за ковтун, чибисом и другими смердящими сортами, в которых я даже не хочу разбираться.

Если уже реальные забугорные хозяева на первое место ставят социально-политические риски регионов пребывания производств. То вы то, недо-преспешники чибиса и засланцы из череповца, и из других мест, радостные, что вам за гроши дали приобщиться к разграблению и уничтожению жизни других людей, это тоже должны чувствовать своим хребтом.

Главный индикатор, настоящего губернатора области, это наличие в программе первого и самого главного пункта - пересмотр деятельности всех, действующих в области, горнодобывающих предприятий. А если тут есть приспешники чибиса можете мне в личку написать, и я вам скину step by step, что и как надо делать...

Если ничего не делать с предприятиями то:
А) Области будет неоткуда брать деньги, потому что текущие налоговые льготы неадекватны, и муниципальные бюджеты регионов пребывания предприятий будут полностью истощены, а значит любые соц. культурные и медицинские программы, и т.д. будут просто напросто провалены.
Б) Произойдет консолидация районов (Кировск и Апатиты вместе, потом Кольский и Печенгский и далее), пока область фактически не станет одним целым, и местное самоуправление (возможность народа влиять на власть) будет сведено к минимуму.
В) Трудовая миграция будет только усиливаться, а значит местным придется уезжать.
Г) Бесконтрольное использование новых технологий Wi-Fi стандарта ad и технологий биометрической идентификации работников горнодобывающих предприятий приведет к нарушению их конституционных прав.
Д) Развитие специализированных классов (Еврохим, Фосагро классы) приведет к фашизации процесса образования и снижению качества образования учащихся обычных классов.
Е) Отсутствие должных систем очистки "выхлопных" газов труб металлургических производств КГМК и организации управления хвостовым хозяйством Фосагро, а дальше СЗФК приведет к ухудшению экологической обстановки в регионе, как следствие к росту числа заболевших.

Список можно продолжать и продолжать.

Вот где корни проблем области. После смерти союза и уничтожения партийных организаций при крупных производствах, их место заняли зарубежные капиталисты, которые в странах третьего мира, всегда руководствовались одним правилом - установлением тотального контроля местных властей региона ведения работ. У нас тоже самое, они (хозяева производств) не просто извлекают прибыль, но и не имея права на это, влияют на политическую, и социальную обстановку в области.

Сейчас первыми шагами нового губернаторы должны быть:
1) Полная отмена налоговых послаблений (привет ковтун) предприятиям крупного добывающего бизнеса.
2) Пересмотр квоты (в рамках конституции, субъект РФ имеет такое право) на привлечения горнодобывающими предприятиями трудовых мигрантов - она должна составить - не более 2% (меньше лучше) от списочной численности. То же самое и для подрядных организаций, связанных с предприятиями! Работаете здесь, работайте по местным правилам!
3) Введение запрета на привлечение к управлению районами обл. лиц, проживших последние 10 лет за пределами региона.
4) Введение дополнительных экологических сборов с предприятий, доходы с которых отправляются на развитие медицины.
5) Запрет на создание специализированных спонсорских классов в общеобразовательных школах. Хотите учить отдельно - стройте свои школы и не нарушайте текущий образовательный процесс непривилегированных слоев населения.

Вот шаги! ВОТ. И сразу появятся деньги, сразу решаться вопросы с "плохой экологией", с медициной, с занятостью и местным бизнесом, который умирает от того, что спрос падает, т.к. трудовые мигранты вывозят деньги из районов. ГДЕ ЭТО ЧИБИС? ГДЕ ЭТО В ТВОЕЙ ПРОГРАММЕ? АУ?

И программа пишется так:
Определение актуальности, целей, задач, подзадач, объектов, алгоритмов, ресурсов, сроков, ответственности, ограничений - моделирование выполнения программы - варианты взаимодействия - Если да, тогда - это... Если нет, тогда - то... - результат - отчет о реализации программы.
Кто нибудь спросил жителей региона об актуальности программ, из того, что я помню на выбор предлагалось образование и медицина. Так это побочные "отрасли" социально-экономической сферы области, главные то я упомянул.

Все, что я услышал, это: "Я хочу сделать, так, чтобы всем было хорошо, а вообще я хороший человек и у меня сильная команда, мы что нибудь придумаем". Так это не работает...
01 Июн 2019 в 15:21 #663117