В Оленегорске драка между сожителями закончилась ножевым ранением

30 мая 2019 в 15:45, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение о драке на улице Кузина. Конфликт происходит между мужчиной и женщиной, сообщали очевидцы происшествия.

Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие по указанному адресу, установили, что женщина уже госпитализирована вызванной бригадой скорой медицинской помощи.

Полицейские опросили находящуюся в медучреждении потерпевшую и установили, что инцидент с сожителем произошел на улице, когда женщина возвращалась с обеда на работу.

Северянка 1976 года рождения пояснила стражам порядка, что из-за возникшей личной неприязни в ходе словесного конфликта, злоумышленник нанес ей несколько ударов ножом, причинив колото – резанные раны подбородочной области и руки.

Подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий, ранее несудимый 41-летний местный житель. Злоумышленник вину отрицать не стал и сознался в содеянном, но причину своего нападения на потерпевшую пояснить не смог.

По факту в отношении мужчины дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter