В Ковдорском районе коров и свиней исследовали на бруцеллез и лейкоз

30 мая 2019 в 14:03, Ковдор
В период с 27 по 29 мая 2019 года ветеринарными специалистами отдела противоэпизоотических мероприятий ГОБВУ «Мурманская облСББЖ», совместно с сотрудниками Полярнозоринской городской ветеринарной станции и Ковдорской районной ветеринарной станции было отобрано 640 проб крови крупного рогатого скота в ГОУСП «Тулома» Ковдорского района, п. Лейпи и 53 пробы крови от крупного рогатого скота в частном секторе Ковдорского района для проведения плановых лабораторных исследований на бруцеллез и лейкоз в рамках государственного задания. Пробы доставлены в ГОБВУ «Мурманская облСББЖ».

Проведено исследование 200 голов свиноматок в ГОУСП «Тулома» Ковдорского района п. Лейпи в рамках государственного задания на туберкулёз.

Сотрудниками дезотряда Учреждения в рамках государственного задания на указанном предприятии были проведены ветеринарно-санитарные мероприятия: профилактическая дезинфекция производственных помещений на площади 7 тысяч кв. м.; дезинсекция на площади 1,25 тысяч кв. м.; дератизация на площади 10 тысяч кв. м.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter