Кировская администрация защищает права жильцов дома по проспекту Ленина,15

30 мая 2019 в 13:25, Кировск
30.05.2019 в Кировский городской суд администрацией было направлено исковое заявление в защиту прав свобод и законных интересов собственников квартир дома по пр-ту Ленина,15.

Собственники данных квартир обратились в администрацию с коллективной просьбой подать заявление в суд в защиту их прав, свобод и законных интересов, нарушенных ,по мнению заявителей, ПАО «ТГК-1», предъявившего требования об оплате корректировок за отопление в указанный период.

Иск составлен на основании заключения, предоставленного независимой лицензированной экспертной организацией ООО «ДЮГиС» (г. Мурманск) по результатам технического обследования общедомовых приборов учёта тепловой энергии в пяти многоквартирных домах, в которых сумма корректировки составила более 150 руб./ м², что свидетельствует о некорректных показаниях узлов учёта тепловой энергии и нарушениях, допущенных при вводе их в эксплуатацию. Это также подтвердила экспертная организация ООО «Сетьэнергосервис».

Решение о проведении экспертизы было принято 31.01.2019 г. в ходе совещания при Правительстве Мурманской области под председательством заместителя губернатора Мурманской области Е.В. Никоры.

Собственники квартир домов, в которых проводилась данная экспертиза, имеют право самостоятельно обратиться в суд на основании заключения или подать коллективное обращение в администрацию города Кировска.

Дома, где проводилась экспертиза:

- пр-т Ленина, 15 – 63 квартиры (собственники 29 кв. обратились в администрацию);
- пр-т Ленина,13 – 52 квартиры (собственники 8 кв. обратились в администрацию);
- 50 лет Октября, 27 – 60 квартир (собственники 2 кв. обратились в администрацию);
-50 лет Октября,37 - 80 квартир (собственники 2 кв. обратились в администрацию);
- Олимпийская,47 – 20 квартир (обращений от собственников нет)

Собственники квартир, в которых проводилась независимая экспертиза общедомовых приборов учёта тепловой энергии могут подать коллективное обращение в администрацию города по адресу пр-т Ленина,16, кб. 102. Телефон для справок – 98 -716.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter