В Кандалакше планируют построить школу

30 мая 2019 в 12:33, Кандалакша
На очередном заседании городского Совета депутатами был утвержден перечень имущества, которое будет передано из собственности городского поселения Кандалакша в собственность Кандалакшского района. Речь идет о трех домах и четырех земельных участках, расположенных в районе улиц Комсомольская-Пролетарская.

Как указано в пояснительной записке, указанные земельные участки с имуществом на них передаются в целях строительства школы для оказания образовательных услуг, а это значит, что именно на этой территории, после проведения всех необходимых работ, должна появиться новая первая школа.

Необходимость ее возведения обусловлена тем, что на сегодняшний день школа №1 не соответствует современным требованиям, предъявляемым к организации образовательного процесса.

Кандалакшским районом подготовлена заявка для участия в федеральной программе, которая уже одобрена на региональном уровне. А после передачи имущества и земельных участков в районную собственность, определилось и место под будущее строительство.

Реализация данного проекта должна завершиться к 2024 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter