В Мурманске племянник ударил свою тетю ножом в грудь

30 мая 2019 в 13:07, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД по городу Мурманску из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 63-летней жительницы областного центра с ножевым ранением грудной клетки. Телесные повреждения, полученные пострадавшей, расцениваются медиками, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшую, которая пояснила, что когда она находилась в своей квартире, к ней в гости пришел племянник. Внезапно между ними возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина взял со стола кухонный нож и нанес им удар пострадавшей в грудь.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Жителя Мурманска, 1970 года рождения, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter