Чтобы выехать за границу житель Ковдора погасил долги

30 мая 2019 в 10:58, Ковдор
Житель Ковдора о своих непогашенных долгах вспомнил, когда до календарного лета осталось две недели.

В отделе судебных приставов Ковдорского района на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города в пользу разных взыскателей более 1,1 миллиона рублей.

Мужчина сразу погашать долги не спешил, а платил по своему усмотрению. Таким образом он пропустил срок, предоставленный по закону для добровольного погашения задолженности.

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора в размере более 70 тысяч рублей. Кроме того, в отношении должника уже действовало ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

В середине мая должник пришел на прием к судебному приставу с вопросом, большая ли сумма долга у него осталась? Скоро отпуск и хочется съездить отдохнуть за границу.

Получив разъяснения о сумме задолженности и способах оплаты, он в этот же день погасил остаток долга и исполнительный сбор в размере более 440 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничение права на выезд должника из Российской Федерации снято.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter