Апатитский психоневрологический интернат отметит 50-летие

30 мая 2019 в 10:48, Апатиты
7 июня 2019 года в Апатитском городском Дворце культуры имени Егорова В.К.
(г. Апатиты, ул. Ленина, д. 24) пройдет торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня создания Апатитского психоневрологического интерната № 1.

Начало в 14:00 часов.

ГОАУСОН «Апатитский психоневрологический интернат № 1» является самым крупным в Мурманской области учреждением социального обслуживания населения стационарного типа для граждан пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет. На сегодняшний день в нем проживают и являются получателями социальных услуг 595 человек, страдающих различными психическими расстройствами.

С 2011 года на территории учреждения в результате реализации инвестиционного проекта по реконструкции Апатитского психоневрологического интерната № 1 были построены 3 жилых корпуса на 136 мест каждый и здание пищеблока со столовой и переходными галереями, заканчивается реконструкция главного корпуса.

На сегодняшний день в Апатитском психоневрологическом интернате трудится внушительный штат сотрудников - 515 человек, обслуживая самый сложный контингент людей, нуждающийся в особой помощи – медицинской, социальной и психологической одновременно.

Благодаря реализуемым в учреждении социальным проектам, программам и технологиям проживающие имеют возможность реализовать свои возможности и потребности, получить необходимую заботу и уход.

Расскажут о проведении мероприятия и ответят на вопросы:

1. Директор ГОАУСОН «Апатитский психоневрологический интернат № 1»
Котов Андрей Анатольевич.

2. Заместитель начальника отдела социальной реабилитации
Шубина Татьяна Владимировна
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter