Двое жителей Мурманска пытались наладить сбыт наркотиков через тайники

30 мая 2019 в 10:29, Мурманск
В ходе специальных мероприятий сотрудниками областного управления наркоконтроля, отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску и при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» были задержаны подозреваемые. Ими оказались жители областного центра – ранее судимый 39-летний мужчина и 29-летняя женщина.

Полицейские обнаружили у задержанных свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством-N-метилэфедрона, которое относится к так называемым «солям», общей массой свыше 3 граммов.

Позже при проведении обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство гашиш, общей массой около 199 граммов.

Полицейскими установлено, что северяне планировали в последующем наладить сбыт запрещенных к обороту веществ путем создания «тайников-закладок» на территории областного центра.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter