В Мурманске задержан уличный грабитель

30 мая 2019 в 10:36, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску в вечернее время поступило сообщение от 58-летней местной жительницы. Взволнованная женщина сообщила, что в районе дома по улице Свердлова ее ограбил неизвестный.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что возвращаясь домой с покупками заметила, как следом за ней долгое время идет мужчина. Испугавшись за свою жизнь и здоровье женщина выбросила из рук пакеты и побежала к ближайшему магазину. В этот же момент злоумышленник похитил пакеты и скрылся.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался житель Мурманска, 1986 года рождения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и совершение имущественных преступлений. Задержанный признался в содеянном.

По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter