В Кандалакше осуждена поджигательница торгового павильона

30 мая 2019 в 09:30, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1975 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Установлено, что в период времени с 19 часов 00 минут 05.05.2018 до 03 часов 55 минут 06.05.2018 подсудимая, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, повредила навесной замок на двери и проникла в помещение торгового павильона, где действуя умышленно, с целью уничтожения имущества собственника, облила принесенным с собой бензином деревянную столешницу расположенного внутри павильона стеллажа и подожгла ее. В результате возникшего пожара было уничтожено и повреждено имущество собственника павильона на общую сумму 951 871 рубль.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала полностью.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие у подсудимой на иждивении двоих несовершеннолетних детей, явку с повинной.

Приговором Кандалакшского районного суда женщина признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Гражданский иск о возмещении вреда удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter