Кировский суд отправил алиментщика в колонию

30 мая 2019 в 09:34, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Кировска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Согласно материалам дела, виновный в марте 2017 года привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, а в августе 2018 года приговором мирового судьи Кировского судебного района осужден к наказанию в виде лишения свободы условно за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Несмотря на указанные выше обстоятельства, виновный должных выводов для себя не сделал, мер к трудоустройству не принял и снова без уважительных причин более 8 месяцев не выплачивал в нарушение решения суда алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, вследствие чего размер соответствующей задолженности превысил 100 000 рублей.

Суд согласился с государственным обвинением в том, что подсудимый виновен в совершении инкриминируемого преступления и заслуживает наказания только в виде лишения свободы на определенный срок.

По итогам судебного следствия, виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного срока в колонии поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter